Просмотр полной версии : Длинный, узкий коридор


Киця Мура
01.05.2005, 13:57
1,25 шириной. С правой стороны - двери в комнаты и т.д., а с левой - сплошная стена. Посоветуйте как оформить? Ничего в голову не приходит. Картины? Они должны быть подобраны по теме, по цвету. Да и место ли хорошим картинам в коридоре? Да и не ценительница я живописи. Короче, картины отпадают. Зеркало есть с правой стороны, так что и зеркала отпадают. Что еще можно? Какие идеи?Заранее спасибо.

И еще вопрос - если вызвать дизайнера, он сделает несколько вариантов? За каждый надо платить?

Мега
01.05.2005, 14:41
Открытые полки сверху донизу, шириной, не больше 20 см. и высотой 30 см. Можно поставить книги, сувениры, маленькие вазочки, что есть.

Таня
01.05.2005, 14:50
Мы сделали так .Та стена,где нет дверей,сплошная,мы проделали в ней ниши размером 55х55,вглубь 20см.Электрик вмонтировал в "крышу" ниши лампоподобного вида маленькие бра(это вопрос всего коридора,потолка,пола,свет льников сейчас огромный выбор),а в самих нишах у нас стоят ветви кораллов.Вопрос *что* помещать в нише тоже индивидуальный.У нас весь коридор в *морском* стиле(хотя цвет далек от морского,я об аксессуарах,рисунке на стенах,на ковровом покрытии)поэтому мне не составило огромных усилий найти *что* туда поместить.Что получилось?Когда только заходишь в коридор,да,чуть не забыла,цветовое решение должно быть в пользу светлого.Наш коридор получился нежный беж+элементы белого,плюс ниши,где постоянно горят бра,ощущение что коридор расширился,смотрится объемно и не мрачно.

Киця Мура
01.05.2005, 14:51
вазочками и коробочками :-) Спасибо за идею. Хотя, не знаю, не будем ли мы все это ронять по дороге?

Киця Мура
01.05.2005, 14:53
Да, тема освещения тоже волнует. Угнетает как-то этот коридор.

Мега
01.05.2005, 15:13
А у Вас кирпичный дом? Наверное, толстые стены? Если мы сделаем такие ниши, то окажемся в спальне соседей. А ниши у Вас закрыты стеклом? Я представила себе такое матовое стекло цвета морской воды. И подстветка . Сказка!

Киця Мура
01.05.2005, 15:38
А может сделать как иллюминаторы, а внутри кораллы, рыбы... подсветка.

болтушка
01.05.2005, 16:46
А можно снести как то ненесущие стены?? По мне так лучше проходной зал (большая комната), чем длинный коридор:-), уж слишком он у вас длинный:-).

Таня
01.05.2005, 17:03
Нет:-)))))не к соседям.Сама виновата,не уточнила.
Мы переехали в уже построенный дом(свой,отдельный)Конечно все мы разные,вкусы тоже.Прежних жильцов устраивал этот тоннель,там перед ним такой просторный вход и бац,*труба*;)Ну вот и пришлось переделать.Стены не слишком толстые,потому что сначала я задумала чуть ли ни *камеры хранения*,но на 20 см хватило,а закрыты не стеклом(очень красивый ваш Мега вариант,но увы)обычным гипсокартоном.Эта стена у нас слева как входишь,а за ней кухня-столовая,поэтому важна была сплошная стена.Вообще хуже нет,это переделывать.Строить тоже не подарок,но зато как тебе хочется.

Таня
01.05.2005, 17:06
Да!Вот видите,вы уже в процессе:)Если стены обычные,стандартные,то ниши конечно сложно,проще иллюминаторы..тогда и освещение может не понадобиться или гораздо меньше.

besenok
01.05.2005, 19:09
у нас был точно такой же. Половину стены (примерно по центру) занимал стеллаж с книгами, остальное пустовало и глаз совсем не резало.

Киця Мура
01.05.2005, 19:20
Справа вход на кухню, в 2 маленькие комнаты. А большая комната в конце коридора.

Курица
02.05.2005, 08:44
стены обить шелком (пастушьи сценки например на светлом фоне или цветы)и повесить светильники, как вам советовали.
Можно стены выкрасить в белый цвет и повесить акварельки на этюдных листах в рамках со стеклом.
Можно выбрать шелк в японо-китайском стиле и акварельки повесить с японо-китайскими сценками, на потолок или по стенам китайские Фонарики.
Можно выкрасить в бордо и повесить африканские маски, красноватые плоские светильники, очень эффектно, если нет маленьких детей, которые любят ночами шастать по коридору. :-)

Nataly_Cher
02.05.2005, 12:20
У нас так было однажды (наши июнята-2002 помнят :))
Мы на светло-бежевом фоне сделали на стене полосу рыжего (терракотового) цвета венецианской шпаклевкой, на самой полосе на маленьких полочках разместили интересные интересности (африканские статуэточки) и прочую привезенную лабуду забавную и натянули светильнички дизайнерские, которые точечно освещали эти штучки. Картинки там тоже были подвешены, не обязательно живопись - гравюрки, пергамент из египта, старые дореволюционные купюры в рамках под стеклом... Получилось забавненько...

Козля
02.05.2005, 13:26
У вас никто из родственников-друзей не увлекается фотографией? Получилось бы отличное место для фотогалереи. сверху вешаете направленные лампочки, а по стене развешиваете фотки в произвольном порядке под стеклом. Еще можно просто поиграть материалами, например, часть стены оформить под камень или кирпичную кладку. Можно подобрать красивые качественные фотообои, либо сделать на заказ. Только это должна быть действительно качественная вещь, не "березовый лес", а хорошая картинка. А за варианты оформления одной стены вряд ли дизайнет возьмется. Если хотите-дам координаты фирмы, которая привозит из Италии очень красивые фрески. Сюжет любой, можно по их альбому выбрать, можно на заказ, по вашим эскизам. Размеры разные. Но это ОЧЕНЬ дорого, от 1000 евро за кв. метр. Ну, насчет всяких полочек я не говорю, тут от вашей фантазии зависит. Можно поставить, например, узкие книжные шкафы, в одну книгу, сделать хорошую подстветку, и будет у вас библиотека. Или просто полки для сувениров.

okSana
02.05.2005, 15:30
все прекрасно делается из гипсокартона. у нас подобные ниши в гостинной

Аврора
04.05.2005, 12:25
арочкой или чем-то подобным (каким - от общего стиля квартиры зависит). Тогда он не будет казаться таким длинным :-)

Пингва
04.05.2005, 12:50
однозначно будете:))))))

.
ksu
04.05.2005, 19:13
у меня цветы стоят по стене, правда всегда включена лампа дневного света

Виталия
04.05.2005, 21:07
видела в передаче - в таком коридоре повесили на стену несколько "окон" - большие красивые фотграфии или плакаты, разрезаются на "фрагменты окна" наклеиваются на белый или черный фон и в рамку, над ними подсветка. Под ними нечто в стиле "деревенского плетня". На противоположной стене зеркало. У них получился интересный эффект "раздвинутого пространства".